Commissions

COMMISSIONS COMMUNALES

Commission des finances

– MENDEZ Claude
– DUMONT Marie-Thérèse
– MARTIN Agnès
– GOUPIL Sylvain
– CORDIER Gérard
– DELCELIER Yves
– POLLET Gérard

Commission des affaires scolaires

– MENDEZ Claude
– TRABAUD Marie-Christine
– GILLET Amélie
– POTET Catherine
– BERTRAND Régis
– PILET Pascal
– SERIER Raphaël
– MAGUEIJO Mathieu

Commission urbanisme – Plan d’occupation des sols

– MENDEZ Claude
– TRABAUD Marie-Christine
– QUERET Francine
– MARTIN Agnès
– POTET Catherine
– PARMENTIER Virginie
– GOUPIL Sylvain
– BERTRAND Régis
– PILET Pascal
– POLLET Gérard
– CORDIER Gérard

Commission sports, jeunesse et associations

– MENDEZ Claude
– TRABAUD Marie-Christine
– KRAKUS Nathalie
– VANCOILLIE Corinne
– MARTIN Agnès
– POTET Catherine
– PILET Pascal
– BERTRAND Régis
– DELCELIER Yves
– SERIER Raphaël
– MAGUEIJO Mathieu
– GILLET Amélie

Commission des travaux et entretien des biens communaux

– MENDEZ Claude
– QUERET Francine
– GOUPIL Sylvain
– BERTRAND Régis
– PILET Pascal
– CORDIER Gérard
– POLLET Gérard
– RIOBÉ Jean-Marc
– SERIER Raphaël
– MAGUEIJO Mathieu

Commission des appels d’offres et MAPA

Titulaires : MENDEZ Claude, QUERET Francine et POLLET Gérard
Suppléants : BERTRAND Régis, GOUPIL Sylvain et PILET Pascal

Centre communal d’action sociale :

Président : MENDEZ Claude
Membres des élus : KRAKUS Nathalie, DUMONT Marie-Thérèse, VANCOILLIE Corinne, MARTIN
Agnès, PARMENTIER Virginie et GILLET Amélie
Membres extérieurs : ALLAIS Guy, ROUSSELLE Philippe, QUERET Martial, TRABAUD François,PIERART Nathalie et THON Maryse

Commission de l’information :

– MENDEZ Claude
– KRAKUS Nathalie
– VANCOILLIE Corinne
– MARTIN Agnès
– PILET Pascal
– MAGUEIJO Mathieu

Commission électorale :

– MENDEZ Claude
– TROTTET Rolande
– VIGNERON Jean-Claude

Commission des impôts directs :

Commissaires titulaires : MENDEZ Claude, TRABAUD Marie-Christine, GOUPIL Sylvain et POLLET Gérard
Commissaires suppléants : DUMONT Marie-Thérèse, PARMENTIER Virginie, SERIER Raphaël et BERTRAND Régis
Membres extérieurs titulaires : ANTOINE Denise, ALLAIS Guy, LEQUEUX Jean, PIERART Pascal et DELAHAYE Didier
Membres extérieurs suppléants : JEAN Lucien, COQUET Bernard, JOURNEAUX André et HAQUIN François

Comité consultatif du CPI:

Titulaires : PARMENTIER Virginie, POLLET Gérard et CORDIER Gérard

Comité des fêtes :

Membres élus : KRAKUS Nathalie, VANCOILLIE Corinne, MARTIN Agnès, GILLET Amélie, GOUPIL Sylvain, BERTRAND Régis, PILET Pascal et POLLET Gérard

 

COMMISSIONS EXTÉRIEURES

Représentation à la communauté de communes des Lisières de l’Oise

Titulaires : MENDEZ Claude, MARTIN Agnès, GOUPIL Sylvain et QUERET Francine

Représentants au syndicat intercommunal d’adduction d’eau de Cuise la Motte

Titulaires : MENDEZ Claude et CORDIER Gérard
Suppléants : POLLET Gérard et SERIER Raphaël

Représentants au syndicat intercommunal d’assainissement de Cuise la Motte

Titulaires : MENDEZ Claude et CORDIER Gérard
Suppléants : POLLET Gérard et SERIER Raphaël

Représentation au syndicat d’électricité du département de l’Oise

Titulaires : POLLET Gérard et QUERET Francine

Représentation au syndicat d’étude & de programmation de l’Aisne & Oise Soissonnaises

Titulaires : MENDEZ Claude, GOUPIL Sylvain et CORDIER Gérard
Suppléants : DELCELIER Yves, SERIER Raphaël et BERTRAND Régis

Association pour l’informatisation des communes de l’Oise

Titulaire : MENDEZ Claude
Suppléant : GOUPIL Sylvain

 

AUTRES COMMISSIONS

Correspondants défense

Membre titulaire : DELCELIER Yves
Membre suppléant : CORDIER Gérard

Assistance départementale pour les territoires de l’Oise

Représentant : MENDEZ Claude

Comité National d’Action Sociale

Membre titulaire : POLLET Gérard